BeatmaniaIIDX13 DistorteD CS: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Senbei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Akku (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox | ||
|Bild= Bild:Iidx_dd_cover.jpg | |Bild= Bild:Iidx_dd_cover.jpg | ||
| Zeile 11: | Zeile 5: | ||
|System= Playstation2 | |System= Playstation2 | ||
|Region= NTSC/J | |Region= NTSC/J | ||
|Songs= | |Songs= 95 | ||
}} | }} | ||
= Allgemeine Informationen = | = Allgemeine Informationen = | ||
| Zeile 252: | Zeile 246: | ||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Interpret | ! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Interpret | ||
|- | |- | ||
|RENAISSANCE | |||
|AA | |||
|RENAISSANCE | |||
|AA | |||
|D.J.Amuro | |D.J.Amuro | ||
|- | |- | ||
| | |2STEP POP TRANCE | ||
| | |Back Into The Light | ||
| | |Sota Fujimori | ||
|- | |- | ||
| | |MINIMAL | ||
| | |Digital MinD (A/T Libra mix) | ||
|TaQ | |TaQ | ||
|- | |- | ||
|GARAGE HOUSE | |GARAGE HOUSE | ||
| Zeile 280: | Zeile 262: | ||
|Mr.T | |Mr.T | ||
|- | |- | ||
| | |DRUM'N'BASS | ||
| | |era(nostalmix) | ||
| | |TaQ | ||
|- | |- | ||
| | |HARDCORE | ||
| | |eRAseRmOToRpHAntOM | ||
| | |L.E.D.-G VS GUHROOVY | ||
|- | |- | ||
|UK GARAGE/2-STEP | |UK GARAGE/2-STEP | ||
| Zeile 296: | Zeile 274: | ||
|SYMPHONIC DEFOGGERS | |SYMPHONIC DEFOGGERS | ||
|- | |- | ||
| | |ITALO HOUSE | ||
| | |I Was The One | ||
| | |good-cool | ||
|- | |||
|DANCE POP | |||
|IS THIS LOVE? | |||
|Asuka M. | |||
|- | |- | ||
|DRUM'N'BASS | |DRUM'N'BASS | ||
| | |Karma | ||
|TaQ | |TaQ | ||
|- | |- | ||
| | |HARDCORE BREAKBEATS | ||
| | |OUTER LIMITS | ||
| | |L.E.D.-G | ||
|- | |- | ||
|PIANO AMBIENT | |PIANO AMBIENT | ||
|Presto | |Presto | ||
|Osamu Kubota | |Osamu Kubota | ||
|- | |||
|TRANCE | |||
|quasar | |||
|OutPhase | |||
|- | |||
|SPEED RAVE | |||
|RED ZONE | |||
|Tatsh&NAOKI | |||
|- | |||
|FUTURE JAZZ | |||
|RUGGED ASH | |||
|SYMPHONIC DEFOGGERS | |||
|- | |- | ||
|BIG BEAT | |BIG BEAT | ||
| Zeile 316: | Zeile 310: | ||
|TaQ | |TaQ | ||
|- | |- | ||
| | |NU-FUSION | ||
| | |Smoke | ||
|Aya | |||
|- | |||
|MEDIEVAL CHOIR | |||
|Sphere | |||
|Tatsh feat. K.Nayuki | |||
|- | |||
|TECHNO | |||
|stoic | |||
|TaQ | |TaQ | ||
|- | |- | ||
| | |CYBORG TRANCE | ||
| | |The Hope of Tomorrow | ||
| | |Sota Fujimori | ||
|- | |- | ||
| | |SPIRITUAL | ||
| | |桜 | ||
| | |Reven-G | ||
|- | |- | ||
| | |HUMAN SEQUENCER | ||
| | |冥 | ||
| | |Amuro vs Killer | ||
|} | |} | ||
| Zeile 405: | Zeile 407: | ||
|nouvo nude | |nouvo nude | ||
|} | |} | ||
=== Hidden Songs === | |||
{| {{Prettytable}} width=70% | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Genre | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Titel | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Interpret | |||
|- | |||
|HARDCORE BREAKBEATS | |||
|CALDERA | |||
|CALF | |||
|- | |||
|MINIMAL | |||
|DRUNK MONKY | |||
|DJ ODDBALL | |||
|- | |||
|TEC-DRUM'N'BASS | |||
|Hybrid Landscape | |||
|Sota Fujimori | |||
|- | |||
|DRUM'N'BASS | |||
|Infinite cave | |||
|猫叉Master+ | |||
|- | |||
|TECHNO | |||
|QUANTUM TELEPORTATION | |||
|L.E.D. | |||
|} | |||
= Konamistyle Special Edition = | |||
Die Konamistyle Special Edition enthält neben dem Spiel selbst Folgendes: | |||
*CD [[Cardinal Gate Conclusion|Cardinal Gate Conclusion]] | |||
*MAYA-Design beatmaniaIIDX Tischkalender | |||
*beatmaniaIIDX 13 DistorteD Postkarte | |||
*beatmaniaIIDX 13 DistorteD Promo-Poster | |||
*beatmaniaIIDX 13 DistorteD Metallabzeichen | |||
*[[Visual Emotions 6 DVD|Visual Emotions 6 DVD]] (Complete Edition) | |||
*Limited Edition Complete Set Special Box (Complete Edition) | |||
= Trivia = | |||
Der Arcade Song ''SAMBA DE JANEIRO'' aus [[beatmaniaIIDX13 DistorteD AC|beatmaniaIIDX13 DistorteD]] existiert nicht auf der CS-Version. | |||
= Verwandte Links = | = Verwandte Links = | ||
Version vom 30. August 2007, 12:07 Uhr
| Entwickler: | Konami |
|---|---|
| Erscheinungsdatum: | 30. August 2007 |
| System: | Playstation2 |
| Region: | NTSC/J |
| Anzahl Songs: | 95 |
Allgemeine Informationen
- Ungefähr 13.000 Spielerdaten sind enthalten, mehr als doppelt so viel wie bei Happy Sky.
- REGUL-SPEED aus IIDX GOLD ist enthalten, allerdings nur im Trainingsmodus wählbar.
Songliste
Arcade Version Songs
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| HYPER J-POP SEVEN | ALFARSHEAR 双神威に廻る夢 | TЁЯRA |
| ORATORIO | Apocalypse ~dirge of swans~ | Zektbach |
| NUSTYLE GABBA | ay carumba!!!! | teranoid&MC Natsack |
| CELTIC REEL | BALLAD THE FEATHERS | S.S.D.FANTASICA feat.Naomi Koizumi |
| HARD RENAISSANCE | Bloody Tears(IIDX EDITION) | DJ YOSHITAKA |
| LATIN HORNS GROOVE | bluemoon | 小野秀幸 |
| EUROBEAT | BOOM BOOM DISCO NIGHT | Y&Co. |
| LOUNGE HOUSE | BREAK OUT | Remixed by Orange Lounge |
| TRANCE | Broadbanded | SADA |
| PROGRESSIVE | Concertino in Blue | 佐々木博史 |
| SUBLIME TECHNO | CONTRACT | 朱雀 |
| MIXTURE | Crazy K.I.N.O. | Shoichiro Hirata |
| TECHNO | D.C.fish | DJ MURASAME |
| SUPER RAVE BEAT | DEEP ROAR | NAOKI&Tatsh |
| J-POP | Double ♡♡ Loving Heart | Tatsh feat. Junko Hirata & Sayaka Minami |
| TECHNO | DUE TOMORROW | Mr.T |
| ELECTRONICA | Enjoy your life | Mr.T plus H |
| 80's TECHNO | EURO-ROMANCE | K-MASERA |
| ESOTERIC SLOWCORE | Ganymede | 玄武 |
| PROGRESSIVE HOUSE | Harmony and Lovely | Ryu☆ |
| TRANCE | Heavenly Sun (IIDX VERSION) | AKIRA YAMAOKA |
| FUTURELIST TYPE | iFUTURELIST | AKIRA YAMAOKA |
| BRAZILIAN HOUSE | INFERNO | Caldeira feat.星野奏子 |
| SYMPHONIC EURO | Leaving… | SEIYA MURAI meets “eimy” |
| TRANCE | Look To The Sky(cyber True Color ) | Sota Fujimori |
| NEW ACOUSTIC | Melody Life | Noria |
| ELECTRONICA | MINT | SLAKE |
| 哀愁ユーロ | MOON | dj TAKA feat.Erika Mochizuki |
| HYPER J-CORE | Parasite World | TЁЯRA underground |
| 2 STEP | Power of Love | kors k feat.PSY |
| DANCE POP | Pretty Punisher | baby weapon feat. asuka.m |
| BUCHIAGE TRANCE | So Fabulous !! | HHH (Ryu☆ & Dai) |
| TRANCE | SPRING RAIN(LLUVIA DE PRIMAVERA) | Remixed by DJ YOSHITAKA |
| HAPPY POP | Sun Field | mh sequence |
| SADISTIC HARDCORE | The Dirty of Loudness | Tatsh Assault X |
| CORE POP | This is Love | D-crew feat.MAKOTO |
| NOISE POP | tiger yamato | tiger YAMATO |
| ELECTROCK | Tonight? | dj REMO-CON |
| FREEFORM | tripping contact | kors k vs teranoid |
| GABBA | tripping contact(teranoid&MC Natsack Remix) | kors k vs teranoid |
| PSYCHEDELIC TRANCE | TYPE MARS(G-Style Mix) | L.E.D. |
| ELECTRO LOUNGE | Ubiquitous Fantastic Ride | ELEKTEL |
| DANCE SPEED | waxing and wanding | 青龍 |
| LOVERS EUROBEAT | Why did you go away | jun with TAHIRIH |
| NU BIGBEAT BREAKS | Winning Eleven9 Theme(IIDX EDITION) | Sota Fujimori |
| CUTE POP'S | wish | DJ Yoshitaka feat.杉村ことみ |
| EUROBEAT | WISH(EUROBEAT MIX) | DJ YOSHITAKA feat.杉村ことみ |
| FUNK'N JAZZ HOUSE | with you… | Sota Fujimori |
| CYBER OPUS | Zenius -I- vanisher | Tatsh |
| 和式電子音楽 | カゴノトリ~弐式~ | 橙色特別室 |
| POPROCK | タシカナモノ | 星野奏子 with the BAND |
| ASIAN MIXTURE | 華蝶風雪 | 白虎 |
| CONTEMPORARY | 嘆きの樹 | 金獅子 |
| LOVELY TRANS POP | 虹色 | DJ YOSHITAKA feat. G.S.C license |
| DRUM'N'ROCK | 罠 | good-cool |
Revival Songs
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| RENAISSANCE | AA | D.J.Amuro |
| 2STEP POP TRANCE | Back Into The Light | Sota Fujimori |
| MINIMAL | Digital MinD (A/T Libra mix) | TaQ |
| GARAGE HOUSE | dual control | Mr.T |
| DRUM'N'BASS | era(nostalmix) | TaQ |
| HARDCORE | eRAseRmOToRpHAntOM | L.E.D.-G VS GUHROOVY |
| UK GARAGE/2-STEP | General Relativity | SYMPHONIC DEFOGGERS |
| ITALO HOUSE | I Was The One | good-cool |
| DANCE POP | IS THIS LOVE? | Asuka M. |
| DRUM'N'BASS | Karma | TaQ |
| HARDCORE BREAKBEATS | OUTER LIMITS | L.E.D.-G |
| PIANO AMBIENT | Presto | Osamu Kubota |
| TRANCE | quasar | OutPhase |
| SPEED RAVE | RED ZONE | Tatsh&NAOKI |
| FUTURE JAZZ | RUGGED ASH | SYMPHONIC DEFOGGERS |
| BIG BEAT | Schlagwerk | TaQ |
| NU-FUSION | Smoke | Aya |
| MEDIEVAL CHOIR | Sphere | Tatsh feat. K.Nayuki |
| TECHNO | stoic | TaQ |
| CYBORG TRANCE | The Hope of Tomorrow | Sota Fujimori |
| SPIRITUAL | 桜 | Reven-G |
| HUMAN SEQUENCER | 冥 | Amuro vs Killer |
CS Original Songs
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| TRANCE CORE | Go Beyond!! | Ryu☆ Vs. Sota |
| TRANCE | quell -the seventh slave- | dj TAKA Vs. DJ YOSHITAKA |
| HARDSTYLE | SOLID STATE SQUAD | kors k Vs. L.E.D. |
| PROVIDENCE R | Bleeding Luv ~Immorality act~ | Xephia(Tatsh+Yuta) |
| DIST.LOUNGE | breathless | Studio Bongo Mango feat.Tomoko Kataoka |
| DETROIT TECHNO | Shoot'Em All | Manabu Namiki |
| NU STYLE GABBA | VANISHING POINT | DJ CHUCKY |
| ETHNO POP | WaterCube | Pf.(RX-Ver.S.P.L.) |
IIDX14 GOLD Preview Song
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| HYPER J-POP ZERO | 零 - ZERO - | TЁЯRA |
Bemani 10th Anniversary Commemoration Songs
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| TECHNO POP | 321 STARS | DJ SIMON |
| HARD TECHNO | Attack the music | DJ FX |
| RAVE | LIGHT MOTION | RAM |
| DRUM'N BASS | super highway | nouvo nude |
Hidden Songs
| Genre | Titel | Interpret |
|---|---|---|
| HARDCORE BREAKBEATS | CALDERA | CALF |
| MINIMAL | DRUNK MONKY | DJ ODDBALL |
| TEC-DRUM'N'BASS | Hybrid Landscape | Sota Fujimori |
| DRUM'N'BASS | Infinite cave | 猫叉Master+ |
| TECHNO | QUANTUM TELEPORTATION | L.E.D. |
Konamistyle Special Edition
Die Konamistyle Special Edition enthält neben dem Spiel selbst Folgendes:
- CD Cardinal Gate Conclusion
- MAYA-Design beatmaniaIIDX Tischkalender
- beatmaniaIIDX 13 DistorteD Postkarte
- beatmaniaIIDX 13 DistorteD Promo-Poster
- beatmaniaIIDX 13 DistorteD Metallabzeichen
- Visual Emotions 6 DVD (Complete Edition)
- Limited Edition Complete Set Special Box (Complete Edition)
Trivia
Der Arcade Song SAMBA DE JANEIRO aus beatmaniaIIDX13 DistorteD existiert nicht auf der CS-Version.
Verwandte Links
offizielle beatmaniaIIDX13 DistorteD CS homepage
Andere Titel der Serie
| beatmaniaIIDX Arcade Versionen |
|---|
| 1st - substream - club version 2 - 2nd - 3rd - 4th - 5th - 6th - 7th - 8th - 9th - 10th - 11 IIDX RED - 12 HAPPY SKY - 13 DistorteD - 14 GOLD - 15 DJ TROOPERS - 16 EMPRESS |
| beatmaniaIIDX Heimversionen |
| 3rd - 4th - 5th - 6th - 7th - 8th - 9th - 10th - 11 IIDX RED - BMUS - 12 HAPPY SKY - 13 DistorteD - 14 GOLD - 15 DJ TROOPERS |