Guitar Hero III: Legends of Rock: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Songlistenupdate |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|Barracuda | |Barracuda | ||
|Heart <sup>(∗)</sup> | |Heart <sup>(∗)</sup> | ||
|- | |||
|Black Magic Woman | |||
|Santana <sup>(∗)</sup> | |||
|- | |- | ||
|Cherub Rock | |Cherub Rock | ||
Version vom 25. August 2007, 18:11 Uhr
!
Dieser Artikel behandelt ein Spiel, welches sich noch in der Entwicklung befindet.
Die Informationen beruhen teilweise auf Berichten von Vorabversionen und können sich bis zur Veröffentlichung noch ändern.
Guitar Hero 3 ist das erste von Neversoft entwickelte Spiel der Guitar-Hero-Serie. Der Titel soll im Herbst 2007 für die PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360, Wii und DS erscheinen.
Songliste
Dies sind die bisher bestätigten Titel, Coverversionen sind gekennzeichnet.
| Titel | Interpret |
|---|---|
| 3’s and 7’s | Queens of the Stone Age |
| Avalancha | Heroes Del Silencio |
| Barracuda | Heart (∗) |
| Black Magic Woman | Santana (∗) |
| Cherub Rock | Smashing Pumpkins |
| Closer | Lacuna Coil |
| Cities on Flame | Blue Oyster Cult (∗) |
| Cult of Personality | Living Colour |
| Evenflow | Pearl Jam |
| Generation Rock | Revolverheld |
| Go That Far | Bret Michaels Band |
| Hier Kommt Alex | Die Toten Hosen |
| Hit Me with Your Best Shot | Pat Benatar(∗) |
| I'm in the Band | The Hellacopters |
| In the Belly of a Shark | Gallows |
| Knights of Cydonia | Muse |
| La Grange | ZZ Top (∗) |
| Lay Down | Priestess |
| Mauvais Garçon | NAAST |
| Minus Celsius | Backyard Babies |
| Miss Murder | AFI |
| Mississippi Queen | Mountain (∗) |
| My Name is Jonas | Weezer |
| Number of the Beast | Iron Maiden |
| One | Metallica |
| Paint it Black | Rolling Stones |
| Paranoid | Black Sabbath (∗) |
| Radio Song | Superbus |
| Raining Blood | Slayer |
| Reptillia | The Strokes |
| Rock N Roll All Nite | Kiss (∗) |
| Rock You Like a Hurricane | The Scorpions (∗) |
| Ruby | Kaiser Chiefs |
| Sabotage | Beastie Boys |
| School's Out | Alice Cooper (∗) |
| She Bangs the Drums | The Stone Roses(∗) |
| She Builds Quick Machines | Velvet Revolver |
| Slow Ride | Foghat (∗) |
| Suck My Kiss | Red Hot Chili Peppers |
| Sunshine of Your Love | Cream |
| Talk Dirty to Me | Poison |
| Take This Life | In Flames |
| The Metal | Tenacious D |
| Through Fire and Flames | Dragonforce |
| When You Were Young | The Killers |
| Welcome to the Jungle | Guns N' Roses |