Guitar Hero III: Legends of Rock: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Daxim (Diskussion | Beiträge) K wikify |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|3’s and 7’s | |3’s and 7’s | ||
|Queens of the Stone Age | |Queens of the Stone Age | ||
|- | |||
|Avalancha | |||
|Heroes Del Silencio | |||
|- | |- | ||
|Barracuda | |Barracuda | ||
| Zeile 24: | Zeile 27: | ||
|Cherub Rock | |Cherub Rock | ||
|Smashing Pumpkins | |Smashing Pumpkins | ||
|- | |||
|Closer | |||
|Lacuna Coil | |||
|- | |- | ||
|Cities on Flame | |Cities on Flame | ||
| Zeile 33: | Zeile 39: | ||
|Evenflow | |Evenflow | ||
|Pearl Jam | |Pearl Jam | ||
|- | |||
|Generation Rock | |||
|Revolverheld | |||
|- | |||
|Go That Far | |||
|Bret Michaels Band | |||
|- | |||
|Hier Kommt Alex | |||
|Die Toten Hosen | |||
|- | |||
|Hit Me with Your Best Shot | |||
|Pat Benatar<sup>(∗)</sup> | |||
|- | |||
|I'm in the Band | |||
|The Hellacopters | |||
|- | |||
|In the Belly of a Shark | |||
|Gallows | |||
|- | |- | ||
|Knights of Cydonia | |Knights of Cydonia | ||
| Zeile 42: | Zeile 66: | ||
|Lay Down | |Lay Down | ||
|Priestess | |Priestess | ||
|- | |||
|Mauvais Garçon | |||
|NAAST | |||
|- | |||
|Minus Celsius | |||
|Backyard Babies | |||
|- | |- | ||
|Miss Murder | |Miss Murder | ||
| Zeile 63: | Zeile 93: | ||
|Paranoid | |Paranoid | ||
|Black Sabbath <sup>(∗)</sup> | |Black Sabbath <sup>(∗)</sup> | ||
|- | |||
|Radio Song | |||
|Superbus | |||
|- | |- | ||
|Raining Blood | |Raining Blood | ||
| Zeile 75: | Zeile 108: | ||
|Rock You Like a Hurricane | |Rock You Like a Hurricane | ||
|The Scorpions <sup>(∗)</sup> | |The Scorpions <sup>(∗)</sup> | ||
|- | |||
|Ruby | |||
|Kaiser Chiefs | |||
|- | |||
|Sabotage | |||
|Beastie Boys | |||
|- | |- | ||
|School's Out | |School's Out | ||
|Alice Cooper <sup>(∗)</sup> | |Alice Cooper <sup>(∗)</sup> | ||
|- | |- | ||
| | |She Bangs the Drums | ||
| | |The Stone Roses<sup>(∗)</sup> | ||
|- | |||
|She Builds Quick Machines | |||
|Velvet Revolver | |||
|- | |- | ||
| | |Slow Ride | ||
|Foghat <sup>(∗)</sup> | |Foghat <sup>(∗)</sup> | ||
|- | |- | ||
| Zeile 88: | Zeile 130: | ||
|Red Hot Chili Peppers | |Red Hot Chili Peppers | ||
|- | |- | ||
| | |Sunshine of Your Love | ||
| | |Cream | ||
|- | |||
|Talk Dirty to Me | |||
|Poison | |||
|- | |||
|Take This Life | |||
|In Flames | |||
|- | |- | ||
|The Metal | |The Metal | ||
| Zeile 96: | Zeile 144: | ||
|Through Fire and Flames | |Through Fire and Flames | ||
|Dragonforce | |Dragonforce | ||
|- | |||
|When You Were Young | |||
|The Killers | |||
|- | |- | ||
|Welcome to the Jungle | |Welcome to the Jungle | ||
Version vom 25. August 2007, 18:02 Uhr
!
Dieser Artikel behandelt ein Spiel, welches sich noch in der Entwicklung befindet.
Die Informationen beruhen teilweise auf Berichten von Vorabversionen und können sich bis zur Veröffentlichung noch ändern.
Guitar Hero 3 ist das erste von Neversoft entwickelte Spiel der Guitar-Hero-Serie. Der Titel soll im Herbst 2007 für die PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360, Wii und DS erscheinen.
Songliste
Dies sind die bisher bestätigten Titel, Coverversionen sind gekennzeichnet.
| Titel | Interpret |
|---|---|
| 3’s and 7’s | Queens of the Stone Age |
| Avalancha | Heroes Del Silencio |
| Barracuda | Heart (∗) |
| Cherub Rock | Smashing Pumpkins |
| Closer | Lacuna Coil |
| Cities on Flame | Blue Oyster Cult (∗) |
| Cult of Personality | Living Colour |
| Evenflow | Pearl Jam |
| Generation Rock | Revolverheld |
| Go That Far | Bret Michaels Band |
| Hier Kommt Alex | Die Toten Hosen |
| Hit Me with Your Best Shot | Pat Benatar(∗) |
| I'm in the Band | The Hellacopters |
| In the Belly of a Shark | Gallows |
| Knights of Cydonia | Muse |
| La Grange | ZZ Top (∗) |
| Lay Down | Priestess |
| Mauvais Garçon | NAAST |
| Minus Celsius | Backyard Babies |
| Miss Murder | AFI |
| Mississippi Queen | Mountain (∗) |
| My Name is Jonas | Weezer |
| Number of the Beast | Iron Maiden |
| One | Metallica |
| Paint it Black | Rolling Stones |
| Paranoid | Black Sabbath (∗) |
| Radio Song | Superbus |
| Raining Blood | Slayer |
| Reptillia | The Strokes |
| Rock N Roll All Nite | Kiss (∗) |
| Rock You Like a Hurricane | The Scorpions (∗) |
| Ruby | Kaiser Chiefs |
| Sabotage | Beastie Boys |
| School's Out | Alice Cooper (∗) |
| She Bangs the Drums | The Stone Roses(∗) |
| She Builds Quick Machines | Velvet Revolver |
| Slow Ride | Foghat (∗) |
| Suck My Kiss | Red Hot Chili Peppers |
| Sunshine of Your Love | Cream |
| Talk Dirty to Me | Poison |
| Take This Life | In Flames |
| The Metal | Tenacious D |
| Through Fire and Flames | Dragonforce |
| When You Were Young | The Killers |
| Welcome to the Jungle | Guns N' Roses |