Vierfeier2014 Equipment: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|} | |} | ||
=BeatmaniaIIDX/Pop'n Music= | |||
{| {{Prettytable}} width=50% | |||
! width="20%" style="background-color: #FEDBCA;"| Bestandteil | |||
! width="40%" style="background-color: #FEDBCA;"| Hard/Software | |||
! width="30%" style="background-color: #FEDBCA;"| Wer | |||
|- | |||
|Anzeige | |||
|32" TV | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Sound | |||
|Logitech 2.1 Lautsprecher-Set | |||
|senbei | |||
|- | |||
|System | |||
|PS2 | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Controller | |||
|IIDX DAO FP7 (alte Version, 1P) & IIDX KASC, PnM ASC (PS2, USB; von rodent) | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Spiel(e) | |||
|BeatmaniaIIDX PS2 + Pop'n Music PS2 | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Kabel | |||
|entsprechend | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Misc | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=Musikspiele Wechsel= | |||
{| {{Prettytable}} width=50% | |||
! width="20%" style="background-color: #FEDBCA;"| Bestandteil | |||
! width="40%" style="background-color: #FEDBCA;"| Hard/Software | |||
! width="30%" style="background-color: #FEDBCA;"| Wer | |||
|- | |||
|Anzeige | |||
|55er (21") 4:3 Röhre (RGB und NTSC tauglich) | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Sound | |||
|xxx | |||
|xxx | |||
|- | |||
|System | |||
|Diverses | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Controller | |||
|Entsprechendes zu den Spielen | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Spiel(e) | |||
|Kuriositaeten aus der Sammlung | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Kabel | |||
|entsprechend | |||
|senbei | |||
|- | |||
|Misc | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=Tanzstationen= | =Tanzstationen= | ||
Version vom 18. Mai 2014, 14:47 Uhr
Rockband
| Bestandteil | Hard/Software | Wer |
|---|---|---|
| Anzeige | Beamer/Grosser TV | schmichel |
| Sound | Boxenset | schmichel |
| System | Xbox360 | Perfect007 |
| Controller | Rockband Bandset | Perfect007 |
| Spiel | Rockband 3 mit DLC (und weitere Spiele) | Perfect007 |
| Kabel | entsprechend (bitte auch an steckdoesenleisten und verlaengerungskabel fuer das setup denken) | schmichel, Perfect007 |
| Misc |
Konsolenstation
| Bestandteil | Hard/Software | Wer |
|---|---|---|
| Anzeige | HD-Beamer (evtl. sogar Kurzdistanz) + XRGB Framemeister Upscaler | oliversum |
| Sound | 2x Nubert Aktivboxen | oliversum |
| System | SNES (mit SD2SNES), N64 (mit 64Drive), [ evtl. Megadrive II (mit Mega Everdrive) ], Wii und WiiU | oliversum |
| Controller | entsprechend fuer konsolen (auch wegen anzahl absprechen) | oliversum, senbei |
| Spiel | diverses | oliversum |
| Kabel | entsprechend, steckdosenleisten, verlaengerungskabel, netzteile (-> senbei?) | oliversum, senbei |
| Misc |
BeatmaniaIIDX/Pop'n Music
| Bestandteil | Hard/Software | Wer |
|---|---|---|
| Anzeige | 32" TV | senbei |
| Sound | Logitech 2.1 Lautsprecher-Set | senbei |
| System | PS2 | senbei |
| Controller | IIDX DAO FP7 (alte Version, 1P) & IIDX KASC, PnM ASC (PS2, USB; von rodent) | senbei |
| Spiel(e) | BeatmaniaIIDX PS2 + Pop'n Music PS2 | senbei |
| Kabel | entsprechend | senbei |
| Misc |
Musikspiele Wechsel
| Bestandteil | Hard/Software | Wer |
|---|---|---|
| Anzeige | 55er (21") 4:3 Röhre (RGB und NTSC tauglich) | senbei |
| Sound | xxx | xxx |
| System | Diverses | senbei |
| Controller | Entsprechendes zu den Spielen | senbei |
| Spiel(e) | Kuriositaeten aus der Sammlung | senbei |
| Kabel | entsprechend | senbei |
| Misc |
Tanzstationen
PIU AC
DONE
nuf said.
iDance
| Bestandteil | Hard/Software | Wer |
|---|---|---|
| Anzeige | 32" TV | rubbinnexx |
| Sound | ??? | ??? |
| System | iDance PC | rubbinnexx |
| Controller | 4-8 Impact Pads | rubbinnexx |
| Spiel | iDance 2 | rubbinnexx |
| Kabel | entsprechend | rubbinnexx |
| Misc |