Guitar Hero III: Legends of Rock: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|Number of the Beast | |Number of the Beast | ||
|Iron Maiden | |Iron Maiden | ||
|- | |||
|One | |||
|Metallica | |||
|- | |- | ||
|Paint it Black | |Paint it Black | ||
| Zeile 97: | Zeile 100: | ||
|Welcome to the Jungle | |Welcome to the Jungle | ||
|Guns N' Roses | |Guns N' Roses | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Guitar Hero]] | [[Kategorie:Guitar Hero]] | ||
Version vom 3. August 2007, 19:25 Uhr
!
Dieser Artikel behandelt ein Spiel, welches sich noch in der Entwicklung befindet.
Die Informationen beruhen teilweise auf Berichten von Vorabversionen und können sich bis zur Veröffentlichung noch ändern.
Guitar Hero 3 ist das erste von Neversoft entwickelte Spiel der Guitar Hero Serie. Der Titel soll im Herbst 2007 für die PlayStation2, PlayStation3, XBOX360, Wii und DS erscheinen.
Songliste
Bisher bestätigte Titel:
- =Coverversion
| Titel | Interpret |
|---|---|
| 3’s and 7’s | Queens of the Stone Age |
| Barracuda | Heart * |
| Cherub Rock | Smashing Pumpkins |
| Cities on Flame | Blue Oyster Cult * |
| Cult of Personality | Living Colour |
| Evenflow | Pearl Jam |
| Knights of Cydonia | Muse |
| La Grange | ZZ Top * |
| Lay Down | Priestess |
| Miss Murder | AFI |
| Mississippi Queen | Mountain * |
| My Name is Jonas | Weezer |
| Number of the Beast | Iron Maiden |
| One | Metallica |
| Paint it Black | Rolling Stones |
| Paranoid | Black Sabbath * |
| Raining Blood | Slayer |
| Reptillia | The Strokes |
| Rock N Roll All Nite | Kiss * |
| Rock You Like a Hurricane | The Scorpions * |
| School's Out | Alice Cooper * |
| Sabotage | Beastie Boys |
| Slowride | Foghat * |
| Suck My Kiss | Red Hot Chili Peppers |
| Slowride | Foghat * |
| The Metal | Tenacious D |
| Through Fire and Flames | Dragonforce |
| Welcome to the Jungle | Guns N' Roses |