BeatmaniaIIDX AC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus VPedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Senbei (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Allgemeine Informationen== | |||
* Erscheinungsdatum: 1999 | |||
==Entwickler Informationen== | |||
* Sound/Musikproduzent: Reo Nagumo (dj nagureo) | |||
* CG Designer: MiZKiNG | |||
* Cabinet (Aeusserliches Erscheinungsbild) Designer: TORI | |||
* Sound/Musik Programmer: Y.S | |||
* Mechanical Engineer: yamaken | |||
* Hardware Engineer: SENA | |||
* Video Editor: VJ GYO | |||
==Songliste== | |||
{| {{Prettytable}} width=70% | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Titel | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Interpret | |||
|- | |||
|20,November | |||
|DJ nagureo | |||
|- | |||
|22DUNK | |||
|SLAKE | |||
|- | |||
|5.1.1 | |||
|DJ nagureo | |||
|- | |||
|Be in my paradise | |||
|JJ Company | |||
|- | |||
|Been so long | |||
|m-flo | |||
|- | |||
|Beginning of life | |||
|Quadra | |||
|- | |||
|Celebrate | |||
|JJ Company | |||
|- | |||
|Deep clear eyes | |||
|Quadra | |||
|- | |||
|Diving money | |||
|Quadra | |||
|- | |||
|Do you love me? | |||
|reo-nagumo | |||
|- | |||
|Dr.Love | |||
|baby weapon feat.Asuka.M | |||
|- | |||
|e-motion | |||
|e.o.s | |||
|- | |||
|g.m.d | |||
|DJ mazinger featuring Muhammad | |||
|- | |||
|Gambol | |||
|Slake | |||
|- | |||
|GRADIUSIC CYBER | |||
|Taka | |||
|- | |||
|jam jam reggae | |||
|Jam Master'73 | |||
|- | |||
|Love so groovy | |||
|Lovemints | |||
|- | |||
|LUV TO ME (disco mix) | |||
|tiger YAMATO | |||
|- | |||
|Melt in my arms | |||
|Honey P feat.Asuka.M | |||
|- | |||
|Overdoser | |||
|Mirak | |||
|- | |||
|perfect free | |||
|nite system | |||
|- | |||
|R3 | |||
|tiger YAMATO | |||
|- | |||
|Salamander Beat Crush mix | |||
|NITE SYSTEM | |||
|- | |||
|Ska a go go | |||
|THE BALD HEADS | |||
|- | |||
|Special energy | |||
|DJ FX | |||
|- | |||
|Theme from "flo-jack" | |||
|m-flo | |||
|- | |||
|The Rhyme Brokers | |||
|m-flo | |||
|- | |||
|YOU MAKE ME | |||
|MONDAY MICHIRU | |||
|} | |||
==Versteckte Songs== | |||
{| {{Prettytable}} width=70% | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Titel | |||
! width="33%" style="background-color: #FEDBCA;"| Interpret | |||
|- | |||
|into the world | |||
|QUADRA | |||
|- | |||
|patsenner | |||
|dj nagureo | |||
|- | |||
|Queen's Jamaica (astria mix) | |||
|Crunky Boy featuring Muhammad | |||
|} | |||
[[Kategorie:BeatmaniaIIDX AC]] | |||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2007, 17:57 Uhr
Allgemeine Informationen
- Erscheinungsdatum: 1999
Entwickler Informationen
- Sound/Musikproduzent: Reo Nagumo (dj nagureo)
- CG Designer: MiZKiNG
- Cabinet (Aeusserliches Erscheinungsbild) Designer: TORI
- Sound/Musik Programmer: Y.S
- Mechanical Engineer: yamaken
- Hardware Engineer: SENA
- Video Editor: VJ GYO
Songliste
| Titel | Interpret |
|---|---|
| 20,November | DJ nagureo |
| 22DUNK | SLAKE |
| 5.1.1 | DJ nagureo |
| Be in my paradise | JJ Company |
| Been so long | m-flo |
| Beginning of life | Quadra |
| Celebrate | JJ Company |
| Deep clear eyes | Quadra |
| Diving money | Quadra |
| Do you love me? | reo-nagumo |
| Dr.Love | baby weapon feat.Asuka.M |
| e-motion | e.o.s |
| g.m.d | DJ mazinger featuring Muhammad |
| Gambol | Slake |
| GRADIUSIC CYBER | Taka |
| jam jam reggae | Jam Master'73 |
| Love so groovy | Lovemints |
| LUV TO ME (disco mix) | tiger YAMATO |
| Melt in my arms | Honey P feat.Asuka.M |
| Overdoser | Mirak |
| perfect free | nite system |
| R3 | tiger YAMATO |
| Salamander Beat Crush mix | NITE SYSTEM |
| Ska a go go | THE BALD HEADS |
| Special energy | DJ FX |
| Theme from "flo-jack" | m-flo |
| The Rhyme Brokers | m-flo |
| YOU MAKE ME | MONDAY MICHIRU |
Versteckte Songs
| Titel | Interpret |
|---|---|
| into the world | QUADRA |
| patsenner | dj nagureo |
| Queen's Jamaica (astria mix) | Crunky Boy featuring Muhammad |